1曾道人特码玄机诗|曾道人四肖
首頁 >> 活動頻道 >> 通知 >> 正文

2018年上海中小學生古詩小傳人公益展示活動現場活動通知

2018-11-11 08:29:28    來源:上海教育新聞網   

由上海教育報刊總社主辦的“今天誰來讀古詩”2018年上海中小學生古詩小傳人公益展示活動第二階段上傳音頻環節已順利完成。今日發布入圍名單,恭喜入圍的同學們!請入圍同學于11月17日到上海教育報刊總社三樓(中山南二路151號)參加現場展示活動。聯系電話:56629803 陳老師


入圍名單


寶山區


姓名 組別 學校
黃瀟儀 初中組 上海市寶鋼新世紀學校(初中部)
楊奕 初中組 上海市寶鋼新世紀學校(初中部)
周熙哲 初中組 上海市寶鋼新世紀學校(初中部)
張宇欣 小學組 上海市寶鋼新世紀學校(小學部)
趙子君 小學組 上海市寶鋼新世紀學校(小學部)
張子軒 小學組 上海市寶山區寶林路第三小學
張悅涵 小學組 上海市寶山區大場鎮小學
張書晴 小學組 上海市寶山區大場中心小學
程潤萱 小學組 上海市寶山區大華小學
錢宇涵 小學組 上海市寶山區大華小學
王旭萌 小學組 上海市寶山區大華小學
閻旻蕾 小學組 上海市寶山區大華小學
許梓歆 小學組 上海市寶山區廣育小學
倪藝禎 小學組 上海市寶山區嘉華小學
陸雨婷 小學組 上海市寶山區菊泉學校
趙瑞陽 小學組 上海市寶山區羅涇中心校(小學部)
顧文莉 小學組 上海市寶山區羅陽小學
龔宸 初中組 上海市寶山區求真中學
羅宇涵 初中組 上海市寶山區求真中學
於周彤 初中組 上海市寶山區求真中學
張彬鼎 初中組 上海市寶山區求真中學
胡心悅 小學組 上海市寶山區實驗小學
周倍妮 小學組 上海市寶山區通河新村第二小學
沈萌彬 小學組 上海市寶山區楊行中心校(小學部)
周瑾瑜 小學組 上海市寶山區楊行中心校(小學部)
周子墨 小學組 上海市寶山區楊行中心校(小學部)
陳佳穎 初中組 上海市寶山實驗學校(初中部)
程佑 初中組 上海市泗塘第二中學
葉子墨 初中組 上海市淞誼中學


奉賢區


姓名 組別 學校
陶思齊 小學組 奉賢區古華小學
蔡家卿 初中組 奉賢區弘文學校(小學部)
顧睿哲 小學組 奉賢區南橋小學
王樊滌霏 小學組 奉賢區南橋小學
項俊誠 小學組 奉賢區南橋小學
薛楊陽 小學組 奉賢區南橋小學
張楊岳天 小學組 奉賢區南橋小學
程安琪 小學組 奉賢區實驗小學
范堯誠 小學組 奉賢區實驗小學
蔣暄奕 小學組 奉賢區實驗小學
金昕元 小學組 奉賢區實驗小學
彭軼然 小學組 奉賢區實驗小學
談顧琳 小學組 奉賢區實驗小學
薛環煊 小學組 奉賢區實驗小學
葉昕宸 小學組 奉賢區實驗小學
朱袁祺 小學組 奉賢區實驗小學
施湘 初中組 上海市奉賢區弘文學校
高若婷 初中組 上海市奉賢區洪廟中學
李樂奕 小學組 上海市奉賢區教師進修學院附屬實驗學校
李旻 初中組 上海市奉賢區教師進修學院附屬實驗學校
黃一涵 初中組 上海市奉賢區青溪中學
季喆青 初中組 上海市奉賢區青溪中學
周鈺 初中組 上海市奉賢區青溪中學
褚春瑕 初中組 上海市奉賢區塘外中學
何雋屹 初中組 上海市奉賢區陽光外國語學校(初中部)


虹口區


姓名 組別 學校
薄鋆宸 小學組 虹口區曲陽第三小學
李欣蔚 小學組 虹口區曲陽第三小學
齊悅清 小學組 虹口區曲陽第三小學
沈子堯 小學組 虹口區曲陽第三小學
張述 小學組 虹口區曲陽第三小學
章怡雯 小學組 虹口區曲陽第三小學
應依晨 小學組 上海市虹口區東余杭路第一小學
柏梓萱 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
徐理成 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
尤陳悅 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
王夢媛 小學組 上海市虹口區華師大一附中
郭志遠 小學組 上海市虹口區外國語第一小學
蘇習遠 小學組 上海市虹口區第四中心小學
丁詩涵 小學組 廣靈路小學
繆宇宸 小學組 廣靈路小學
孫暢 小學組 廣靈路小學
陳德鍇 小學組 上海市虹口區第四中心小學
李思琪 小學組 上海市虹口區第四中心小學
王雪瑩 小學組 上海市虹口區第四中心小學
嚴宣霖 小學組 上海市虹口區第四中心小學
張耘嘉 小學組 上海市虹口區第四中心小學


黃浦區


姓名 組別 學校
沈欣怡 初中組 敬業初級中學
沈欣悅 初中組 敬業初級中學
王匯妍 初中組 敬業初級中學
王君睿 初中組 敬業初級中學
高橋千尋 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
李汶洋 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
李子萌 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
樓澤宇 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
魯嘉亮 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
陳中陽 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
高陸燁彤 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
顧璟萱 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
盧逸倫 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
穆一諾 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
錢思涵 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
沈宸玄 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
談俊文 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
王蓁蓁 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
夏敏菁 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
楊晨辰 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
郁偉杰 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
張浩然 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
唐婧菁 小學組 上海市黃浦區盧灣二中心小學
王敬睿 初中組 上海市應昌期圍棋學校(初中部)


嘉定區


姓名 組別 學校
李華誠 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
錢李儀 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
王辰羽 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
夏煜菲 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
徐龔玥 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
楊天樂 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
周偲術 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
鄒嶧翧 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
彭雨凝 小學組 上海市嘉定區安亭小學
戴英粲 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
潘冉 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
錢浩文 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
石宇軒 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
唐瑭 小學組 上海市嘉定區普通小學
吳玥欣 小學組 上海市嘉定區普通小學
葉沈昊文 小學組 上海市嘉定區普通小學
楊天薇 小學組 上海市嘉定區清水路小學


金山區


姓名 組別 學校
顧逸達 高中組 金山中學
鄧天裕 小學組 上海市金山區金山小學
方紫菱 小學組 上海市金山區金山小學
高予晨 小學組 上海市金山區金山小學
季珈立 小學組 上海市金山區金山小學
李奕茹 小學組 上海市金山區金山小學
李悅程 小學組 上海市金山區金山小學
戚智博 小學組 上海市金山區金山小學
王芃雨 小學組 上海市金山區金山小學
吳逸凡 小學組 上海市金山區金山小學
徐維 小學組 上海市金山區金山小學
許諾 小學組 上海市金山區金山小學
周羿涵 小學組 上海市金山區金山小學
陳卓穎 小學組 上海市金山區石化第一小學
馬晨曦 初中組 上海市金山區世界外國語學校


靜安區


姓名 組別 學校
成諾 小學組 靜安區一中心小學
黃治 初中組 民辦上海上外靜安外國語中學
章程 初中組 上海市靜安區市北中學
黃茜 初中組 上海市靜安區向東中學
黃文鴻 初中組 上海市靜安區向東中學
茅澤南 小學組 上海市靜安區閘北第二中心小學
陶晨瀅 初中組 上海市市北初級中學
唐青因 初中組 上海市向東中學(初中部)
李璐祺 初中組 上外靜安外國語中學
羅睿陽 初中組 上外靜安外國語中學
王潤允 初中組 上外靜安外國語中學
袁逸青 初中組 上外靜安外國語中學
鄭思瑜 初中組 上外靜安外國語中學
王俊翔 初中組 市北初級中學
葉書婷 初中組 市北初級中學
張笑語 初中組 市北初級中學


閔行區


姓名 組別 學校
周思妤 小學組 上海市閔行區華東師范大學附屬紫竹小學
丁晟茜 小學組 上海市閔行區江川路小學
陶以諾 小學組 上海市閔行區君蓮學校
謝忻峻 小學組 上海市閔行區梅隴小學
李昂與 初中組 上海市閔行區梅隴中學
韓毅 小學組 上海市閔行區莘城學校(小學部)
王圓依 小學組 上海市閔行區實驗小學春城校區
曹邢湲 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
馮儼昊 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
楊卓語 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
張靜晗 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
黃銘揚 小學組 上海市七寶實驗小學
毛晨宇 小學組 上海市七寶實驗小學
彭佳瑩 小學組 上海市七寶實驗小學
楊紫璇 小學組 上海市七寶實驗小學
張躍凡 小學組 上海市七寶實驗小學
朱滬宜 小學組 上海市七寶實驗小學
韓欣怡 初中組 上海外國語大學閔行外國語中學
祁郁馨 初中組 上海外國語大學閔行外國語中學


浦東新區


姓名 組別 學校
彭博文 初中組 北蔡中學
馬蒙迪 小學組 曹路打一小學
陳嘉源 小學組 第二中心小學
張羽萱 小學組 第二中心小學
張韻文 小學組 龔路中心小學
張婉宜 小學組 海桐小學
吳兆雨 小學組 航頭學校(小學部)
王宇桐 初中組 建平實驗中學
王錦 初中組 教育學院實驗中學
萬筱雪 小學組 民辦福山正達外國語小學
馮天璐 小學組 浦東新區第二中心小學
沈樂為 小學組 浦明師范學校附屬小學
謝梓文 小學組 浦明師范學校附屬小學
傅亦徐 初中組 上海市建平實驗中學
計莫天勤 高中組 上海市浦東四署上南中學
何周宸 小學組 上海市浦明師范附屬小學
殷易成 初中組 上南中學東校
俞濤 初中組 書院中學
金美琪 小學組 由由小學
馬天一 小學組 由由小學
梅子青 小學組 由由小學


普陀區


姓名 組別 學校
翟牧辰 小學組 上海金洲小學
汪藝涵 小學組 上海理工大學附屬普陀實驗學校(小學部)
韓天吉 初中組 上海市普陀區曹楊中學
呂昊 初中組 上海市普陀區曹楊中學
高銘軒 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
黃翰森 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
紀孝天 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
焦明悅 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
宋馨予 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
葉語辰 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
張佳怡 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
張遠博 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
陳逸諾 小學組 上海市普陀區長征中心小學
陶樂怡 小學組 上海市普陀區真如文英中心小學


青浦區


姓名 組別 學校
徐誠譞 初中組 青浦區鳳溪中學
何遠曦 小學組 青浦區瀚文小學
王楊 初中組 青浦區華新中學
陳熠行 小學組 青浦區實驗小學
席彧軒 小學組 青浦區實驗小學
陳玨 小學組 青浦區實驗小學(城中校區)
肖浩臣 小學組 青浦區實驗小學青湖校區
蔡洋益 小學組 青浦區實驗小學御瀾灣校區
胡栩祎 小學組 青浦區實驗小學御瀾灣校區
馬瀟然 小學組 青浦區實驗小學御瀾灣校區
陳奇岳 初中組 青浦區崧淀中學
丁顧曄 初中組 青浦區崧淀中學
丁思辰 初中組 青浦區崧淀中學
段雪婷 初中組 青浦區崧淀中學
何青 初中組 青浦區崧淀中學
潘皓禎 初中組 青浦區崧淀中學
浦昕怡 初中組 青浦區崧淀中學
邱夢星 初中組 青浦區崧淀中學
沈思涵 初中組 青浦區崧淀中學
張嘉妮 初中組 青浦區崧淀中學
趙王宇 初中組 青浦區崧淀中學
鐘智宇 初中組 青浦區崧淀中學
何奇 小學組 青浦區趙屯小學
李恩童 小學組 上海市青浦區實驗小學(青湖校區)
徐家萱 小學組 上海市青浦區實驗小學(青湖校區)
袁天歌 小學組 上海市青浦區實驗小學(青湖校區)


松江區


姓名 組別 學校
謝錦添 初中組 九亭中學
陳諾 小學組 上海師范大學附屬外國語小學
陳天悅 小學組 上海師范大學附屬外國語小學
司佳妮 小學組 上海師范大學附屬外國語小學
趙岱睿 小學組 上海師范大學囑咐外國語小學
孫俊杰 初中組 上海市松江區第六中學
湯詠絮 初中組 上海市松江區第六中學
劉宇軒 初中組 上海市松江區佘山學校(初中部)
王馨玥 小學組 上海市松江區泗涇第二小學
陳鍇睿 小學組 松江區第二實驗小學
吳都 初中組 松江區民樂學校(小學部)
吉泰安 小學組 松江區實驗小學
宋曉萌 小學組 松江區實驗小學
何顏琳 小學組 松江區泗涇小學
李晨慧 小學組 松江區泗涇小學
李楷軒 小學組 松江區泗涇小學
李中興 小學組 松江區泗涇小學
孫茂源 小學組 松江區泗涇小學
孫祺揚 小學組 松江區泗涇小學
張藝馨 小學組 松江區泗涇小學
周佳潔 小學組 松江區泗涇小學
黃致遠 小學組 松江區泗聯小學(現泗涇二小)


徐匯區


姓名 組別 學校
凌振皓 小學組 建襄小學
潘晨韻 小學組 建襄小學
王源廣 小學組 上海市徐匯區第一中心小學
文雅萱 小學組 上海市徐匯區第一中心小學
閔王鈺 小學組 上海市徐匯區光啟小學
朱辰 小學組 上海市徐匯區光啟小學
郭書暢 初中組 上海市徐匯區華東理工大學附屬中學
毛敘婷 小學組 上海市徐匯區向陽育才小學
常樂 初中組 上海中國中學(初中部)
頓云茜 初中組 上海中國中學(初中部)
宮辰 初中組 上海中國中學(初中部)
韓樂予 初中組 上海中國中學(初中部)
倪晨琳 初中組 上海中國中學(初中部)
汪瑞雯 初中組 上海中國中學(初中部)
王悅熙 初中組 上海中國中學(初中部)
馬鴻宜 小學組 徐匯區逸夫小學


楊浦區


姓名 組別 學校
阮馨宜 小學組 打虎山路第一小學
孫瑜潞 小學組 鳳城新村小學
程馨悅 小學組 回民小學
唐熠玚 小學組 回民小學
鄧千翊 小學組 民辦陽浦小學
黃笑然 小學組 民辦陽浦小學
張欣怡 小學組 民辦陽浦小學
陳雋初 小學組 上海民辦打一外國語小學
周嵩翰 小學組 上海民辦打一外國語小學
陳元昊 小學組 上海民辦滬東外國語學校
蘭熙鈺 小學組 上海民辦滬東外國語學校
呂燦宸 小學組 上海民辦滬東外國語學校
王弈衡 小學組 上海民辦滬東外國語學校
章一凡 初中組 上海民辦滬東外國語學校
周君懿 初中組 上海市惠民中學
朱悅 初中組 上海市惠民中學
閆洲越 小學組 上海市控江二村小學
江亦航 初中組 上海市遼陽中學
梁韻哲 初中組 上海市鐵嶺中學
唐珺玥 初中組 上海市鐵嶺中學
寇忻悅 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
孫安妮 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
王駿昊 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
尤欽瀅 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
劉已紫 初中組 上海音樂學院實驗學校(中原校區)
王晨羽 小學組 同濟小學
施清揚 小學組 五角場小學
吳一鉉 小學組 五角場小學
施東玥 小學組 中原路小學


長寧區


姓名 組別 學校
孫雨萱 小學組 北新涇第二小學
邱兆國 初中組 復旦初級中學
王紹璁 小學組 上海市長寧區虹橋機場小學
范之昊 小學組 上海市長寧區建青實驗學校
顧寧韜 小學組 上海市長寧區愚園路第一小學
姚予祺 小學組 上海市長寧區愚園路第一小學
鄧稼裕 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
秦關越 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
孫樂堯 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
涂天珵 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
奚梓涵 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
許皓翔 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
嚴海寧 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
蔡星凝 小學組 適存小學
季清怡 小學組 適存小學
劉子豪 小學組 適存小學
湯哲稼 小學組 適存小學
王陸儀 小學組 適存小學
薛壹壹 小學組 適存小學
楊易濤 小學組 適存小學
張祚胤 小學組 適存小學
周欣添 小學組 適存小學
蔣恒音 小學組 天山第一小學
金昀宜 小學組 天山第一小學




現場活動安排



一、?????? 現場活動要求:

1、現場誦讀一首古詩及對古詩的理解(需在130秒內完成)

2、主題不限,形式不限,現場不要播放演示文稿等多媒體設備只放音樂

3、語音:吐字清晰,發音準確

4、語調:起伏有致

5、節奏:緩急有度

6、情感表現力:感情豐富切合詩歌內容


二、?????? 現場活動報到時間:


場次

時間

第一場

815

長寧、黃浦

第二場

915

虹口、徐匯、靜安、普陀

第三場

1015

寶山、楊浦

第四場

1215

青浦、松江

第五場

1315

閔行、嘉定、金山

第六場

1415

浦東新區、奉賢


溫馨提示:

1.??????? 帶好相關證件(學籍卡或身份證)

2.??????? 報到時間嚴格按照上述表格報到,不可更改,如未按要求時間報到則視為自動棄權

?


上海教育報刊總社文化中心

2018年11月






責任編輯:李江
微博關注上海教育新聞網
主辦單位:上海教育報刊總社
1曾道人特码玄机诗 慈善网787939 三分pk10走势图软件 导师带彩票稳赚不赔骗局 时时定千位 3分快3计划软件 大乐透玩法中奖规则图 新时时停售 无错36码特围140 3d定位直选准确率99 时时彩稳赚计划网