1曾道人特码玄机诗|曾道人四肖
首頁 >> 活動頻道 >> 通知 >> 正文

“今天誰來讀古詩”2018上海中小學生古詩小傳人公益展示活動入圍名單公布

2018-10-26 09:13:22    來源:上海教育新聞網   

由上海教育報刊總社主辦的“今天誰來讀古詩”2018上海中小學生古詩小傳人公益展示活動第一階段線上活動已圓滿完成。

今日發布入圍名單,恭喜入圍的同學們!

電話:021-56629803 陳老師


活動組委會


入圍名單


寶山區


黃瀟儀 初中組 上海市寶鋼新世紀學校(初中部)
李逸帆 初中組 上海市寶鋼新世紀學校(初中部)
劉吳越 初中組 上海市寶鋼新世紀學校(初中部)
施奕萱 初中組 上海市寶鋼新世紀學校(初中部)
楊奕 初中組 上海市寶鋼新世紀學校(初中部)
周熙哲 初中組 上海市寶鋼新世紀學校(初中部)
陸堯 小學組 上海市寶鋼新世紀學校(小學部)
呂怡然 小學組 上海市寶鋼新世紀學校(小學部)
張宇欣 小學組 上海市寶鋼新世紀學校(小學部)
趙子君 小學組 上海市寶鋼新世紀學校(小學部)
陳天嘉 小學組 上海市寶山區寶林路第三小學
張子軒 小學組 上海市寶山區寶林路第三小學
鄭雯萱 小學組 上海市寶山區寶林路第三小學
張悅涵 小學組 上海市寶山區大場鎮小學
楊冀鄉 小學組 上海市寶山區大場中心小學
張書晴 小學組 上海市寶山區大場中心小學
程潤萱 小學組 上海市寶山區大華小學
寧馨兒 小學組 上海市寶山區大華小學
錢宇涵 小學組 上海市寶山區大華小學
沈伊辰 小學組 上海市寶山區大華小學
王旭萌 小學組 上海市寶山區大華小學
王梓儀 小學組 上海市寶山區大華小學
閻旻蕾 小學組 上海市寶山區大華小學
張欣榮 小學組 上海市寶山區大華小學
張梓宸 小學組 上海市寶山區大華小學
鐘鳴祺 小學組 上海市寶山區大華小學
朱芯熠 小學組 上海市寶山區大華小學
彭姝妍 小學組 上海市寶山區第二中心小學
祁子怡 小學組 上海市寶山區第三中心小學
王鵬程 小學組 上海市寶山區高境鎮第四中學
金子菡 小學組 上海市寶山區廣育小學
許梓歆 小學組 上海市寶山區廣育小學
朱書岳 小學組 上海市寶山區廣育小學
李鑫祝 小學組 上海市寶山區虎林路第三小學
倪藝禎 小學組 上海市寶山區嘉華小學
陸雨婷 小學組 上海市寶山區菊泉學校
黃悅祺 小學組 上海市寶山區羅涇中心校(小學部)
張在宥 小學組 上海市寶山區羅涇中心校(小學部)
趙瑞陽 小學組 上海市寶山區羅涇中心校(小學部)
周文濤 小學組 上海市寶山區羅涇中心校(小學部)
顧文莉 小學組 上海市寶山區羅陽小學
蔡俊豪 初中組 上海市寶山區求真中學
陳澄 初中組 上海市寶山區求真中學
陳思涵 初中組 上海市寶山區求真中學
陳思羽 初中組 上海市寶山區求真中學
程天卓 初中組 上海市寶山區求真中學
耿思源 初中組 上海市寶山區求真中學
龔宸 初中組 上海市寶山區求真中學
顧逸欣 初中組 上海市寶山區求真中學
黃悅辰 初中組 上海市寶山區求真中學
黃紫婷 初中組 上海市寶山區求真中學
李星悅 高中組 上海市寶山區求真中學
李懿寧 初中組 上海市寶山區求真中學
劉毅 初中組 上海市寶山區求真中學
羅宇涵 初中組 上海市寶山區求真中學
饒泓晨 初中組 上海市寶山區求真中學
邵宇昂 初中組 上海市寶山區求真中學
湯諾鈺 初中組 上海市寶山區求真中學
王伊嘉 初中組 上海市寶山區求真中學
吳思涵 初中組 上海市寶山區求真中學
楊銘皓 初中組 上海市寶山區求真中學
於周彤 初中組 上海市寶山區求真中學
張彬鼎 初中組 上海市寶山區求真中學
張婧軒 初中組 上海市寶山區求真中學
張文婧 初中組 上海市寶山區求真中學
周嘉琦 初中組 上海市寶山區求真中學
周云巖 初中組 上海市寶山區求真中學
朱江芹 初中組 上海市寶山區求真中學
朱思婷 初中組 上海市寶山區求真中學
袁笛珈 小學組 上海市寶山區盛橋中心校(小學部)
胡心悅 小學組 上海市寶山區實驗小學
徐嘉倪 小學組 上海市寶山區實驗小學
楊千漫 小學組 上海市寶山區實驗小學
倪佳琪 初中組 上海市寶山區泗塘第二中學
沈子鑰 小學組 上海市寶山區通河第四小學
周倍妮 小學組 上海市寶山區通河新村第二小學
孫楊 小學組 上海市寶山區通河新村小學
沈萌彬 小學組 上海市寶山區楊行中心校(小學部)
周瑾瑜 小學組 上海市寶山區楊行中心校(小學部)
周子墨 小學組 上海市寶山區楊行中心校(小學部)
劉曾妍 小學組 上海市寶山區中環實驗小學
曹奕辰 初中組 上海市寶山實驗學校(初中部)
陳佳穎 初中組 上海市寶山實驗學校(初中部)
陸佳怡 小學組 上海市寶山實驗學校(小學部)
唐睿祺 小學組 上海市寶山實驗學校(小學部)
王佳凝 小學組 上海市寶山實驗學校(小學部)
程佑 初中組 上海市泗塘第二中學
范詩暄 初中組 上海市泗塘第二中學
葉子墨 初中組 上海市淞誼中學
施宜佳 小學組 上海市吳淞實驗學校(小學部)


長寧區


孫雨萱 小學組 北新涇第二小學
曹雅妍 小學組 北新涇第三小學
陳志博 小學組 北新涇第三小學
李俊嵐 小學組 北新涇第三小學
孫敏涵 小學組 北新涇第三小學
溫景行 小學組 北新涇第三小學
周易 小學組 北新涇第三小學
邱兆國 初中組 復旦初級中學
周樂寧 初中組 上海市民辦新世紀小學
崔蒙 初中組 上海市延安中學(初中部)
丁頁 初中組 上海市延安中學(初中部)
費揚 初中組 上海市延安中學(初中部)
付鈺 初中組 上海市延安中學(初中部)
管晏如 初中組 上海市延安中學(初中部)
賀鳴翔 初中組 上海市延安中學(初中部)
黃帥 初中組 上海市延安中學(初中部)
李美頤 初中組 上海市延安中學(初中部)
李昱萱 初中組 上海市延安中學(初中部)
劉明昊 初中組 上海市延安中學(初中部)
呂佳憶 初中組 上海市延安中學(初中部)
毛歆未 初中組 上海市延安中學(初中部)
沈子魚 初中組 上海市延安中學(初中部)
宋于飛 初中組 上海市延安中學(初中部)
王欣然 初中組 上海市延安中學(初中部)
王歆玥 初中組 上海市延安中學(初中部)
項憶欣 初中組 上海市延安中學(初中部)
邢涵森 初中組 上海市延安中學(初中部)
徐啟 初中組 上海市延安中學(初中部)
楊凱晨 初中組 上海市延安中學(初中部)
楊云逸 初中組 上海市延安中學(初中部)
張晨希 初中組 上海市延安中學(初中部)
趙苡冉 初中組 上海市延安中學(初中部)
周珩雨 初中組 上海市延安中學(初中部)
黃義軒 初中組 上海市延安中學(實驗初中)
王紹璁 小學組 上海市長寧區虹橋機場小學
范之昊 小學組 上海市長寧區建青實驗學校
朱奧博 小學組 上海市長寧區天山第二小學
傅浩然 初中組 上海市長寧區仙霞高級中學
郝竟成 初中組 上海市長寧區延安中學
回聲 初中組 上海市長寧區延安中學
羅可越 初中組 上海市長寧區延安中學
許志恒 初中組 上海市長寧區延安中學
葉濟鋮 初中組 上海市長寧區延安中學
張霽暘 初中組 上海市長寧區延安中學
張迅嘉 初中組 上海市長寧區延安中學
張亞歐 初中組 上海市長寧區延安中學
鄒墨涵 初中組 上海市長寧區延安中學
鄒上喻 初中組 上海市長寧區延安中學
顧寧韜 小學組 上海市長寧區愚園路第一小學
楊墨言 小學組 上海市長寧區愚園路第一小學
姚予祺 小學組 上海市長寧區愚園路第一小學
鄧稼裕 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
范瓊方 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
盧柏辰 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
秦關越 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
孫樂堯 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
涂天珵 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
奚梓涵 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
許皓翔 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
嚴海寧 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
張舒然 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
朱卉 小學組 上海市長寧區長寧實驗小學
甘晨晨 初中組 上海市長寧中學
蔡星凝 小學組 適存小學
崔明皓 小學組 適存小學
胡家誠 小學組 適存小學
季清怡 小學組 適存小學
劉子豪 小學組 適存小學
湯哲稼 小學組 適存小學
王陸儀 小學組 適存小學
薛壹壹 小學組 適存小學
楊易濤 小學組 適存小學
張祚胤 小學組 適存小學
周欣添 小學組 適存小學
左楊洋 小學組 適存小學
蔣恒音 小學組 天山第一小學
金昀宜 小學組 天山第一小學
斯朗 小學組 天山第一小學
鄭驊軒 初中組 新世紀中學
徐奕帆 小學組 長寧路小學


奉賢區


陳持恒 小學組 育賢小學
馬明仁 小學組 上海市奉賢區育賢小學
顧靈云 初中組 上海市奉賢區陽光外國語學校(初中部)
何雋屹 初中組 上海市奉賢區陽光外國語學校(初中部)
金陳赟 初中組 上海市奉賢區陽光外國語學校(初中部)
莊粟 初中組 上海市奉賢區陽光外國語學校(初中部)
褚春瑕 初中組 上海市奉賢區塘外中學
姚遠 初中組 上海市奉賢區曙光中學
曹心愉 初中組 上海市奉賢區青溪中學
顧昕懿 初中組 上海市奉賢區青溪中學
郭欣宜 初中組 上海市奉賢區青溪中學
韓歆彤 初中組 上海市奉賢區青溪中學
黃一涵 初中組 上海市奉賢區青溪中學
黃奕文 初中組 上海市奉賢區青溪中學
季喆青 初中組 上海市奉賢區青溪中學
蔣伊文 初中組 上海市奉賢區青溪中學
金姝恂 初中組 上海市奉賢區青溪中學
李欣緣 初中組 上海市奉賢區青溪中學
陸天祺 初中組 上海市奉賢區青溪中學
陸語涵 初中組 上海市奉賢區青溪中學
倪添元 初中組 上海市奉賢區青溪中學
聶曉晶 初中組 上海市奉賢區青溪中學
潘心曜 初中組 上海市奉賢區青溪中學
秦昊 初中組 上海市奉賢區青溪中學
邱添林 初中組 上海市奉賢區青溪中學
邵文啟 初中組 上海市奉賢區青溪中學
沈雨婷 初中組 上海市奉賢區青溪中學
宋錢蕾 初中組 上海市奉賢區青溪中學
汪博文 初中組 上海市奉賢區青溪中學
王子宸 初中組 上海市奉賢區青溪中學
魏海娜 初中組 上海市奉賢區青溪中學
鄔寶妮 初中組 上海市奉賢區青溪中學
謝范曉宇 初中組 上海市奉賢區青溪中學
周鈺 初中組 上海市奉賢區青溪中學
朱祈安 初中組 上海市奉賢區青溪中學
單純 初中組 上海市奉賢區教育學院附屬實驗中學
陳立言 小學組 上海市奉賢區教師進修學院附屬實驗學校
李樂奕 小學組 上海市奉賢區教師進修學院附屬實驗學校
李旻 初中組 上海市奉賢區教師進修學院附屬實驗學校
夏天 初中組 上海市奉賢區教師進修學院附屬實驗學校
高若婷 初中組 上海市奉賢區洪廟中學
陳琳 初中組 上海市奉賢區弘文學校初中部
施湘 初中組 上海市奉賢區弘文學校
曹東堯 初中組 上海市奉賢區奉城第二中學
陳心雨 初中組 上海市奉賢區奉城第二中學
胡世豪 初中組 上海市奉賢區奉城第二中學
朱樂辰 初中組 上海市奉賢區奉城第二中學
項清遠 初中組 弘文學校
蔣文濤 小學組 奉賢區陽光外國語學校(小學部)
曹旭堯 小學組 奉賢區肖塘小學
胡曉彤 小學組 奉賢區肖塘小學
計晨賢 小學組 奉賢區泰日學校(小學部)
劉若兮 小學組 奉賢區泰日學校(小學部)
潘沂哲 小學組 奉賢區泰日學校(小學部)
王天羽 小學組 奉賢區泰日學校(小學部)
張雨幕 小學組 奉賢區泰日學校(小學部)
陳卓言 小學組 奉賢區實驗小學
程安琪 小學組 奉賢區實驗小學
范堯誠 小學組 奉賢區實驗小學
何奇明 小學組 奉賢區實驗小學
蔣暄奕 小學組 奉賢區實驗小學
金昕元 小學組 奉賢區實驗小學
李一陸 小學組 奉賢區實驗小學
劉睿麟 小學組 奉賢區實驗小學
潘宸逸 小學組 奉賢區實驗小學
彭軼然 小學組 奉賢區實驗小學
談顧琳 小學組 奉賢區實驗小學
唐婉馨 小學組 奉賢區實驗小學
薛環煊 小學組 奉賢區實驗小學
葉昕宸 小學組 奉賢區實驗小學
袁藝夢 小學組 奉賢區實驗小學
朱袁祺 小學組 奉賢區實驗小學
顧睿哲 小學組 奉賢區南橋小學
李想 小學組 奉賢區南橋小學
王樊滌霏 小學組 奉賢區南橋小學
王吳雙 小學組 奉賢區南橋小學
項俊誠 小學組 奉賢區南橋小學
薛楊陽 小學組 奉賢區南橋小學
張楊岳天 小學組 奉賢區南橋小學
朱易琦 小學組 奉賢區南橋小學
王依 小學組 奉賢區江山小學
范昕妍 小學組 奉賢區華亭學校
許楠 初中組 奉賢區華亭學校
楊以諾 初中組 奉賢區華亭學校
張恩正 初中組 奉賢區華亭學校
周博涵 初中組 奉賢區華亭學校
蔡家卿 初中組 奉賢區弘文學校(小學部)
盧君臨 小學組 奉賢區海灣小學
王君卿 小學組 奉賢區海灣小學
陶思齊 小學組 奉賢區古華小學


虹口區


蔡振軒 小學組 廣靈路小學
鄧欣睿 小學組 廣靈路小學
丁詩涵 小學組 廣靈路小學
范雅騏 小學組 廣靈路小學
傅喻 小學組 廣靈路小學
葛菲兒 小學組 廣靈路小學
何悠 小學組 廣靈路小學
何摯恒 小學組 廣靈路小學
藍心澮 小學組 廣靈路小學
婁銘宸 小學組 廣靈路小學
繆宇宸 小學組 廣靈路小學
錢書涵 小學組 廣靈路小學
宋永軒 小學組 廣靈路小學
孫暢 小學組 廣靈路小學
王語涵 小學組 廣靈路小學
徐文麒 小學組 廣靈路小學
徐逸恒 小學組 廣靈路小學
徐智宸 小學組 廣靈路小學
楊琬成 小學組 廣靈路小學
于越揚 小學組 廣靈路小學
趙梓淳 小學組 廣靈路小學
鐘粒萱 小學組 廣靈路小學
周岱毅 小學組 廣靈路小學
龔子周 小學組 廣中路小學
顧舜文 小學組 廣中路小學
段睿祺 小學組 紅旗小學
蔣雪菲 小學組 紅旗小學
趙書逸 小學組 紅旗小學
薄鋆宸 小學組 虹口區曲陽第三小學
李欣蔚 小學組 虹口區曲陽第三小學
齊悅清 小學組 虹口區曲陽第三小學
沈子堯 小學組 虹口區曲陽第三小學
張述 小學組 虹口區曲陽第三小學
章怡雯 小學組 虹口區曲陽第三小學
張芮菡 小學組 虹口區曲陽第四小學
陳德鍇 小學組 上海市虹口區第四中心小學
韓旭飛 小學組 上海市虹口區第四中心小學
黃恩嘉 小學組 上海市虹口區第四中心小學
李明澤 小學組 上海市虹口區第四中心小學
李思琪 小學組 上海市虹口區第四中心小學
蘇習遠 小學組 上海市虹口區第四中心小學
屠蘇 小學組 上海市虹口區第四中心小學
王雪瑩 小學組 上海市虹口區第四中心小學
翁馨 小學組 上海市虹口區第四中心小學
吳佳翰 小學組 上海市虹口區第四中心小學
徐心怡 小學組 上海市虹口區第四中心小學
嚴宣霖 小學組 上海市虹口區第四中心小學
張寧萱 小學組 上海市虹口區第四中心小學
張耘嘉 小學組 上海市虹口區第四中心小學
應依晨 小學組 上海市虹口區東余杭路第一小學
柏梓萱 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
陳思予 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
陳宜霖 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
董方杰 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
李若暉 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
馬驍駿 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
謝萌妤 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
徐理成 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
楊熠軒 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
尤陳悅 小學組 上海市虹口區華東師大一附中實驗小學
王夢媛 小學組 上海市虹口區華師大一附中
王沄芊 小學組 上海市虹口區華師大一附中
胡容溶 小學組 上海市虹口區涼城第二小學
李誠遠 小學組 上海市虹口區涼城第二小學
張藝哲 小學組 上海市虹口區涼城第二小學
章聽云 小學組 上海市虹口區涼城第二小學
潘碩 高中組 上海市虹口區魯迅中學
羅祎萱 初中組 上海市虹口區曲陽二中
苗天百 初中組 上海市虹口區曲陽二中
郭志遠 小學組 上海市虹口區外國語第一小學


黃浦區


黃恩哲 初中組 敬業初級中學
沈欣怡 初中組 敬業初級中學
沈欣悅 初中組 敬業初級中學
王匯妍 初中組 敬業初級中學
王君睿 初中組 敬業初級中學
楊弘毅 初中組 敬業初級中學
張馨玥 初中組 敬業初級中學
張宇成 初中組 敬業初級中學
王逸飛 初中組 清華中學
楊原 初中組 求真中學
熊昊軒 小學組 上海市黃浦區曹光彪小學
蔡國翠 高中組 上海市黃浦區光明中學
王小龍 小學組 上海市黃浦區光明中學
高橋千尋 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
李汶洋 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
李子萌 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
樓澤宇 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
魯嘉亮 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(初中部)
陳中陽 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
高陸燁彤 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
顧璟萱 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
劉宸灝 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
盧逸倫 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
穆一諾 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
錢思涵 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
沈宸玄 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
談俊文 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
王秉翔 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
王蓁蓁 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
夏敏菁 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
嚴昊 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
楊晨辰 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
于瀟珩 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
郁偉杰 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
張浩然 初中組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
張智祎 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
祝悠然 小學組 上海市黃浦區教育學院附屬中山學校(小學部)
李嘉駿 小學組 上海市黃浦區巨鹿路第一小學
唐婧菁 小學組 上海市黃浦區盧灣二中心小學
馮羽辰 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
黃彥祺 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
李文錦 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
李心靈 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
李亦可 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
厲錚 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
勵嘉懿 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
劉思源 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
龍羿 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
盧劭卿 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
馬于翔 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
茆卯 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
潘奕辰 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
錢云熙 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
沈天宇 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
沈肖天 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
唐良悅 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
唐熙羽 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
王玨霖 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
王詩元 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
夏瀟陽 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
謝益忱 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
徐慧儀 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
郁嘉赟 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
張欣妍 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
張欣悅 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
支點 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
周子莀 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
朱文浩 初中組 上海市黃浦區盧灣中學
張玲云 初中組 上海市黃浦區市南中學
孟琪涵 小學組 上海市黃浦區外國語小學
姚晨 小學組 上海市黃浦區外國語小學
俞思涵 小學組 上海市黃浦區新凌小學
周全 小學組 上海市黃浦區新凌小學
何曄 初中組 上海市黃浦學校(初中部)
徐璐珺 初中組 上海市盧灣中學
劉悅 小學組 上海市裘錦秋實驗學校(小學部)
李潔雯 初中組 上海市應昌期圍棋學校(初中部)
馬懿萱 初中組 上海市應昌期圍棋學校(初中部)
王敬睿 初中組 上海市應昌期圍棋學校(初中部)
陳圣楠 小學組 上海市應昌期圍棋學校(小學部)


嘉定區


常遠欣 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
陳可欣 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
陳沐汛 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
葛致遠 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
韓靜怡 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
江奇謙 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
李華誠 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
李慕梁 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
劉騰陽 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
馬博晟 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
錢李儀 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
孫灝毓 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
王辰羽 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
夏煜菲 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
徐成皓 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
徐龔玥 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
徐妙妍 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
楊李裔 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
楊天樂 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
余張琪 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
張蕓熙 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
周偲術 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
鄒嶧翧 小學組 ?上海市嘉定區清水路小學
彭雨凝 小學組 上海市嘉定區安亭小學
項俊毅 小學組 上海市嘉定區安亭小學
張詩琪 小學組 上海市嘉定區安亭小學
張煜清 小學組 上海市嘉定區安亭小學
鐘書怡 小學組 上海市嘉定區安亭小學
高徐博 小學組 上海市嘉定區城中路小學
戴英粲 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
龔子峻 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
蔣辰好 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
李騏軒 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
陸盧曦 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
閔姚舜 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
潘冉 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
錢浩文 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
石宇軒 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
唐熠宸 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
王睿杰 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
張俽嫕 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
周漢唐 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
周逸萱 小學組 上海市嘉定區第一中學附屬小學
金逸宸 小學組 上海市嘉定區普通小學
瞿思妮 小學組 上海市嘉定區普通小學
唐瑭 小學組 上海市嘉定區普通小學
吳玥欣 小學組 上海市嘉定區普通小學
葉沈昊文 小學組 上海市嘉定區普通小學
劉蕭銜 小學組 上海市嘉定區清水路小學
楊天薇 小學組 上海市嘉定區清水路小學


金山區


馬晨曦 初中組 上海市金山區世界外國語學校
陳卓穎 小學組 上海市金山區石化第一小學
包函樂 小學組 上海市金山區金山小學
蔡欣妍 小學組 上海市金山區金山小學
陳鑫怡 小學組 上海市金山區金山小學
陳旸 小學組 上海市金山區金山小學
鄧天裕 小學組 上海市金山區金山小學
丁梓瀟 小學組 上海市金山區金山小學
丁梓瀟 小學組 上海市金山區金山小學
范思佳 小學組 上海市金山區金山小學
方紫菱 小學組 上海市金山區金山小學
高予晨 小學組 上海市金山區金山小學
何嘉文 小學組 上海市金山區金山小學
胡博毅 小學組 上海市金山區金山小學
胡軒澤 小學組 上海市金山區金山小學
季珈立 小學組 上海市金山區金山小學
江瑞 小學組 上海市金山區金山小學
蔣佳悅 小學組 上海市金山區金山小學
蔣榮錦 小學組 上海市金山區金山小學
蔣語嫣 小學組 上海市金山區金山小學
金澤成 小學組 上海市金山區金山小學
李奕茹 小學組 上海市金山區金山小學
李悅程 小學組 上海市金山區金山小學
柳王羿 小學組 上海市金山區金山小學
彭書巖 小學組 上海市金山區金山小學
戚智博 小學組 上海市金山區金山小學
隋樂懿 小學組 上海市金山區金山小學
唐瑞林 小學組 上海市金山區金山小學
王本駿 小學組 上海市金山區金山小學
王芃雨 小學組 上海市金山區金山小學
王延鯤 小學組 上海市金山區金山小學
文卓琳 小學組 上海市金山區金山小學
聞遠 小學組 上海市金山區金山小學
翁騁程 小學組 上海市金山區金山小學
吳逸凡 小學組 上海市金山區金山小學
徐維 小學組 上海市金山區金山小學
許諾 小學組 上海市金山區金山小學
楊翊澤 小學組 上海市金山區金山小學
葉子宸 小學組 上海市金山區金山小學
俞欣妍 小學組 上海市金山區金山小學
俞熠飛 小學組 上海市金山區金山小學
郁朱晨 小學組 上海市金山區金山小學
張顧豪 小學組 上海市金山區金山小學
張瑞堯 小學組 上海市金山區金山小學
張若楊 小學組 上海市金山區金山小學
張哲楠 小學組 上海市金山區金山小學
張子樂 小學組 上海市金山區金山小學
周羿涵 小學組 上海市金山區金山小學
顧逸達 高中組 金山中學
王悅寧 小學組 東泉托兒所


靜安區


陳睿祺 小學組 靜安區三中心小學
范圣毅 小學組 靜安區三中心小學
婁開遠 小學組 靜安區三中心小學
孫雨婷 小學組 靜安區三中心小學
楊曉旭 小學組 靜安區三中心小學
鄭詠凱 小學組 靜安區三中心小學
成諾 小學組 靜安區一中心小學
盧晨兮 小學組 靜安區一中心小學
盛葳如 小學組 靜安區一中心小學
許雅清 小學組 靜安區一中心小學
黃治 初中組 民辦上海上外靜安外國語中學
奚佳雯 初中組 上海靜安外國語中學
王建業 初中組 上海市靜安區彭浦中學
陳昊南 高中組 上海市靜安區市北中學
顏大康 初中組 上海市靜安區市北中學
章程 初中組 上海市靜安區市北中學
陳孔堃 初中組 上海市靜安區向東中學
董曉航 初中組 上海市靜安區向東中學
黃茜 初中組 上海市靜安區向東中學
黃文鴻 初中組 上海市靜安區向東中學
李海濤 初中組 上海市靜安區向東中學
呂佳哲 初中組 上海市靜安區向東中學
王佳妮 初中組 上海市靜安區向東中學
茅澤南 小學組 上海市靜安區閘北第二中心小學
陶晨瀅 初中組 上海市市北初級中學
靳朝楊 初中組 上海市向東中學(初中部)
唐青因 初中組 上海市向東中學(初中部)
朱洋潔 初中組 上海市向東中學(初中部)
成悅玥 初中組 上外靜安外國語中學
李璐祺 初中組 上外靜安外國語中學
李懿雯 初中組 上外靜安外國語中學
劉宸玥 初中組 上外靜安外國語中學
羅睿陽 初中組 上外靜安外國語中學
沈優嘉 初中組 上外靜安外國語中學
田佳妮 初中組 上外靜安外國語中學
王潤允 初中組 上外靜安外國語中學
邢語桐 初中組 上外靜安外國語中學
楊赟穎 初中組 上外靜安外國語中學
易恕 初中組 上外靜安外國語中學
袁逸青 初中組 上外靜安外國語中學
張晨婕 初中組 上外靜安外國語中學
鄭思瑜 初中組 上外靜安外國語中學
靳曄 初中組 市北初級中學
李芳北 初中組 市北初級中學
王嘉懿 初中組 市北初級中學
王俊翔 初中組 市北初級中學
伍百川 初中組 市北初級中學
葉書婷 初中組 市北初級中學
張天鳴 初中組 市北初級中學
張笑語 初中組 市北初級中學


閔行區


韓欣怡 初中組 上海外國語大學閔行外國語中學
何季 初中組 上海外國語大學閔行外國語中學
祁郁馨 初中組 上海外國語大學閔行外國語中學
陳澤坤 小學組 上海市七寶實驗小學
仇姿尹 小學組 上海市七寶實驗小學
黃銘揚 小學組 上海市七寶實驗小學
黃舒顏 小學組 上海市七寶實驗小學
金思宇 小學組 上海市七寶實驗小學
劉彥杰 小學組 上海市七寶實驗小學
毛晨宇 小學組 上海市七寶實驗小學
梅滿 小學組 上海市七寶實驗小學
龐景天 小學組 上海市七寶實驗小學
彭佳瑩 小學組 上海市七寶實驗小學
強澄薇 小學組 上海市七寶實驗小學
孫浩博 小學組 上海市七寶實驗小學
王逸塵 小學組 上海市七寶實驗小學
肖文盈 小學組 上海市七寶實驗小學
徐子翌 小學組 上海市七寶實驗小學
楊紫璇 小學組 上海市七寶實驗小學
張躍凡 小學組 上海市七寶實驗小學
周子楷 小學組 上海市七寶實驗小學
朱滬宜 小學組 上海市七寶實驗小學
曹邢湲 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
樊鈺嫣 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
馮儼昊 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
邵燚 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
謝璟宸 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
楊卓語 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
張靜晗 小學組 上海市閔行區田園外語實驗小學
王圓依 小學組 上海市閔行區實驗小學春城校區
韓毅 小學組 上海市閔行區莘城學校(小學部)
石昀愷 小學組 上海市閔行區七寶鎮明強小學
陶玥霖 小學組 上海市閔行區七寶明強第二小學
杜韶華 初中組 上海市閔行區梅隴中學
李昂與 初中組 上海市閔行區梅隴中學
黃鈞相 小學組 上海市閔行區梅隴小學
謝忻峻 小學組 上海市閔行區梅隴小學
章正禾 小學組 上海市閔行區梅隴小學
劉域 小學組 上海市閔行區君蓮學校
陶以諾 小學組 上海市閔行區君蓮學校
丁晟茜 小學組 上海市閔行區江川路小學
何其朗 小學組 上海市閔行區華東師范大學附屬紫竹小學
劉曉航 小學組 上海市閔行區華東師范大學附屬紫竹小學
羅子涵 小學組 上海市閔行區華東師范大學附屬紫竹小學
姚慕凡 小學組 上海市閔行區華東師范大學附屬紫竹小學
周思妤 小學組 上海市閔行區華東師范大學附屬紫竹小學
周熙蕾 小學組 上海市閔行區華東師范大學附屬紫竹小學
卞思宸 小學組 平陽小學
薛雨飛 小學組 閔行區羅陽小學
張珂婕 小學組 閔行區羅陽小學


浦東新區


李世凱 小學組 北蔡鎮中心小學
彭博文 初中組 北蔡中學
馬蒙迪 小學組 曹路打一小學
齊華 小學組 曹路打一小學
陳嘉源 小學組 第二中心小學
顧仲謙 小學組 第二中心小學
孫朗杰 小學組 第二中心小學
王思為 小學組 第二中心小學
張鑫睿 小學組 第二中心小學
張羽萱 小學組 第二中心小學
張朧月 小學組 東方小學
張韻文 小學組 龔路中心小學
張婉宜 小學組 海桐小學
郭家睿 小學組 航程實驗小學
吳兆雨 小學組 航頭學校(小學部)
劉戈雅 初中組 建平實驗中學
王宇桐 初中組 建平實驗中學
王資逸 初中組 建平實驗中學
王錦 初中組 教育學院實驗中學
程瑤 小學組 今日學校(小學部)
潘浩男 小學組 今日學校(小學部)
沈諭菡 小學組 今日學校(小學部)
車恩雅 小學組 康橋小學
王子徐 小學組 康橋小學
趙謙 小學組 臨沂二村小學
譚星言 小學組 民辦福山正達外國語小學
萬筱雪 小學組 民辦福山正達外國語小學
陳翰飛 小學組 明珠小學
馮天璐 小學組 浦東新區第二中心小學
沈樂為 小學組 浦明師范學校附屬小學
謝梓文 小學組 浦明師范學校附屬小學
傅亦徐 初中組 上海市建平實驗中學
計莫天勤 高中組 上海市浦東四署上南中學
黃浩宇 初中組 上海市浦東新區建平實驗中學
何周宸 小學組 上海市浦明師范附屬小學
張樂昀 初中組 上海外國語大學附屬浦東外國語學校
李謹軒 初中組 上南中學東校
殷易成 初中組 上南中學東校
張子豪 小學組 世博家園實驗小學
黃智 初中組 書院中學
俞濤 初中組 書院中學
胡子瑤 小學組 由由小學
金美琪 小學組 由由小學
馬天一 小學組 由由小學
梅子青 小學組 由由小學
曹雨霏 小學組 育童小學
李鵬翔 小學組 育童小學
林思語 小學組 育童小學
束驍 小學組 育童小學
馬天一 小學組 自由小學


普陀區


卞藝君 小學組 上海市普陀區真如文英中心小學
陶樂怡 小學組 上海市普陀區真如文英中心小學
王家梁 小學組 上海市普陀區真如文英中心小學
吳天慧 小學組 上海市普陀區真如文英中心小學
陳逸諾 小學組 上海市普陀區長征中心小學
陳思翔 初中組 上海市普陀區同濟二附中
黃雨萱 小學組 上海市普陀區桃浦中學
范一嘯 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
高銘軒 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
胡海靖 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
胡欽宇 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
華燁 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
滑亦雯 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
黃翰森 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
黃樂佳 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
紀孝天 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
焦明悅 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
金凌印 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
曠景軒 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
賴子藝 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
梁雨琪 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
劉子軒 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
盧燁宸 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
魯鈺 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
錢翰聞 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
喬思睿 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
喬子軒 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
宋馨予 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
唐雯語 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
王凱航 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
王濤 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
王伊慜 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
項蘇倩 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
辛辰 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
姚園緣 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
葉嘉妮 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
葉語辰 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
張浩軒 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
張佳怡 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
張欣怡 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
張遠博 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
趙嘉陽 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
朱思琦 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
莊博迎 小學組 上海市普陀區桃浦中心小學
波波 小學組 上海市普陀區回民小學
蘇寧 小學組 上海市普陀區回民小學
韓天吉 初中組 上海市普陀區曹楊中學
呂昊 初中組 上海市普陀區曹楊中學
汪藝涵 小學組 上海理工大學附屬普陀實驗學校(小學部)
翟牧辰 小學組 上海金洲小學


青浦區


胡淑怡 小學組 徐涇小學
余靜宜 初中組 上海市毓華學校(初中部)
袁天歌 小學組 上海市青浦區實驗小學(青湖校區)
李恩童 小學組 上海市青浦區實驗小學(青湖校區)
徐家萱 小學組 上海市青浦區實驗小學(青湖校區)
羅浩丹 初中組 上海復旦五浦匯實驗學校(初中部)
項瑜 初中組 上海復旦五浦匯實驗學校(初中部)
應時萱 初中組 上海復旦五浦匯實驗學校(初中部)
何奇 小學組 青浦區趙屯小學
吳宇桐 小學組 青浦區毓秀學校(小學部)
陳必行 小學組 青浦區徐涇中心小學
劉琪赟 小學組 青浦區徐涇中心小學
劉子揚 小學組 青浦區徐涇中心小學
徐銘卿 小學組 青浦區徐涇中心小學
蔡圣然 初中組 青浦區崧淀中學
蔡穎潔 初中組 青浦區崧淀中學
陳奇岳 初中組 青浦區崧淀中學
戴妍 初中組 青浦區崧淀中學
丁顧曄 初中組 青浦區崧淀中學
丁思辰 初中組 青浦區崧淀中學
段雪婷 初中組 青浦區崧淀中學
龔佳豪 初中組 青浦區崧淀中學
顧雨馨 初中組 青浦區崧淀中學
何青 初中組 青浦區崧淀中學
江夢云 初中組 青浦區崧淀中學
金辰懿 初中組 青浦區崧淀中學
潘皓禎 初中組 青浦區崧淀中學
浦昕怡 初中組 青浦區崧淀中學
錢陽奕 初中組 青浦區崧淀中學
邱夢星 初中組 青浦區崧淀中學
沈海龍 初中組 青浦區崧淀中學
沈思涵 初中組 青浦區崧淀中學
石青林 初中組 青浦區崧淀中學
宋仁杰 初中組 青浦區崧淀中學
王淇 初中組 青浦區崧淀中學
吳思彤 初中組 青浦區崧淀中學
謝自立 初中組 青浦區崧淀中學
徐璐遙 初中組 青浦區崧淀中學
許佳怡 初中組 青浦區崧淀中學
張嘉妮 初中組 青浦區崧淀中學
張樂凡 初中組 青浦區崧淀中學
張琪 初中組 青浦區崧淀中學
張燁晨 初中組 青浦區崧淀中學
趙王宇 初中組 青浦區崧淀中學
鐘智宇 初中組 青浦區崧淀中學
朱佳宜 初中組 青浦區崧淀中學
朱子祎 初中組 青浦區崧淀中學
蔡洋益 小學組 青浦區實驗小學御瀾灣校區
胡栩祎 小學組 青浦區實驗小學御瀾灣校區
馬瀟然 小學組 青浦區實驗小學御瀾灣校區
唐彭湃 小學組 青浦區實驗小學御瀾灣校區
顧清清 小學組 青浦區實驗小學青湖校區
孫禎逸 小學組 青浦區實驗小學青湖校區
肖浩臣 小學組 青浦區實驗小學青湖校區
陳玨 小學組 青浦區實驗小學(城中校區)
曾祈安 小學組 青浦區實驗小學
陳熠行 小學組 青浦區實驗小學
席彧軒 小學組 青浦區實驗小學
徐逸涵 小學組 青浦區實驗小學
殷國銘 小學組 青浦區實驗小學
張邵禹 小學組 青浦區實驗小學
朱翀添 小學組 青浦區實驗小學
嚴昱祺 小學組 青浦區慶華小學
陸禹為 小學組 青浦區佳禾小學
蘇一辰 小學組 青浦區佳禾小學
昌子康 初中組 青浦區華新中學
霍家奇 初中組 青浦區華新中學
李潤 初中組 青浦區華新中學
王楊 初中組 青浦區華新中學
張靖杰 初中組 青浦區華新中學
鐘靖凱 初中組 青浦區華新中學
凌駿騏 小學組 青浦區華新小學
沙玉喆 小學組 青浦區華新小學
湯瑞 小學組 青浦區華新小學
何遠曦 小學組 青浦區瀚文小學
沈曾 小學組 青浦區瀚文小學
徐誠譞 初中組 青浦區鳳溪中學
楊昕劼 初中組 青浦區鳳溪中學
鄭佳伊 初中組 青浦區鳳溪中學
鄭詩璟 初中組 青浦區鳳溪中學


松江區


王逸辰 小學組 松江泗涇第二小學
丁梓乾 小學組 松江區泗聯小學(現泗涇二小)
何方 小學組 松江區泗聯小學(現泗涇二小)
洪靜怡 小學組 松江區泗聯小學(現泗涇二小)
黃致遠 小學組 松江區泗聯小學(現泗涇二小)
黃致遠 小學組 松江區泗聯小學(現泗涇二小)
江楓 小學組 松江區泗聯小學(現泗涇二小)
江明遠 小學組 松江區泗聯小學(現泗涇二小)
余英為 小學組 松江區泗聯小學(現泗涇二小)
封澤昊 小學組 松江區泗涇小學
何顏琳 小學組 松江區泗涇小學
金朵俐 小學組 松江區泗涇小學
李晨慧 小學組 松江區泗涇小學
李楷軒 小學組 松江區泗涇小學
李中興 小學組 松江區泗涇小學
馬越堯 小學組 松江區泗涇小學
賞書凡 小學組 松江區泗涇小學
孫茂源 小學組 松江區泗涇小學
孫祺揚 小學組 松江區泗涇小學
王珅珺 小學組 松江區泗涇小學
王子昊 小學組 松江區泗涇小學
夏之初 小學組 松江區泗涇小學
熊司瑤 小學組 松江區泗涇小學
葉凌悅 小學組 松江區泗涇小學
張鈞陽 小學組 松江區泗涇小學
張藝馨 小學組 松江區泗涇小學
周佳潔 小學組 松江區泗涇小學
吉泰安 小學組 松江區實驗小學
宋曉萌 小學組 松江區實驗小學
湯文菁 小學組 松江區實驗小學
張晨哲 小學組 松江區實驗小學
萇陽光 小學組 松江區民樂學校(小學部)
戴逸帆 小學組 松江區民樂學校(小學部)
吳都 初中組 松江區民樂學校(小學部)
王靜怡 初中組 松江區民樂學校(初中部)
陳映齊 初中組 松江區九亭中學
方怡然 小學組 松江區洞涇學校(小學部)
劉新淼 小學組 松江區洞涇學校(小學部)
張子涵 小學組 松江區洞涇學校(小學部)
李元珂 初中組 松江區東華大學附屬實驗學校(小學部)
陳鍇睿 小學組 松江區第二實驗小學
傅博陽 小學組 松江區第二實驗小學
王宇辰 小學組 松江區第二實驗小學
花祎翎 高中組 上海市松江區松江一中
王馨玥 小學組 上海市松江區泗涇第二小學
劉宇軒 初中組 上海市松江區佘山學校(初中部)
沈嘉瑋 初中組 上海市松江區李塔匯學校(初中部)
胡一涵 初中組 上海市松江區第六中學
劉屹玄 初中組 上海市松江區第六中學
孫俊杰 初中組 上海市松江區第六中學
湯詠絮 初中組 上海市松江區第六中學
夏妍 初中組 上海市松江區第六中學
熊卓萱 初中組 上海市松江區第六中學
徐莊莊 初中組 上海市松江區第六中學
張劍松 初中組 上海市松江區第六中學
鐘蝶歆 初中組 上海市松江區第六中學
周司傲 初中組 上海市松江區第六中學
朱靜宜 初中組 上海市松江區第六中學
崔申怡 初中組 上海市松江區車墩學校(初中部)
羅梓丞 初中組 上海市松江區車墩學校(初中部)
甕智軒 小學組 上海市對外經貿大學附屬實驗小學
趙岱睿 小學組 上海師范大學囑咐外國語小學
陳諾 小學組 上海師范大學附屬外國語小學
陳天悅 小學組 上海師范大學附屬外國語小學
司佳妮 小學組 上海師范大學附屬外國語小學
楊欣怡 小學組 上海師范大學附屬外國語小學
周雨桐 小學組 上海師范大學附屬外國語小學
李睿哲 小學組 上海對外經貿大學附屬松江實驗學校
張亦婷 初中組 上海對外經貿大學?附屬松江實驗學校
謝錦添 初中組 九亭中學


徐匯區


馬鴻宜 小學組 徐匯區逸夫小學
楊涵喆 小學組 盛大花園小學
常樂 初中組 上海中國中學(初中部)
陳悅安 初中組 上海中國中學(初中部)
頓云茜 初中組 上海中國中學(初中部)
馮欣恬 初中組 上海中國中學(初中部)
宮辰 初中組 上海中國中學(初中部)
顧鈞杰 初中組 上海中國中學(初中部)
哈靖磊 初中組 上海中國中學(初中部)
韓樂予 初中組 上海中國中學(初中部)
胡斯涵 初中組 上海中國中學(初中部)
姜宇萱 初中組 上海中國中學(初中部)
蔣曉涵 初中組 上海中國中學(初中部)
李文超 初中組 上海中國中學(初中部)
李語童 初中組 上海中國中學(初中部)
劉鈺萱 初中組 上海中國中學(初中部)
倪晨琳 初中組 上海中國中學(初中部)
秦宇微 初中組 上海中國中學(初中部)
裘毅昊 初中組 上海中國中學(初中部)
任雨潔 初中組 上海中國中學(初中部)
沈馨瑤 初中組 上海中國中學(初中部)
汪瑞雯 初中組 上海中國中學(初中部)
王桑睿 初中組 上海中國中學(初中部)
王悅熙 初中組 上海中國中學(初中部)
王越盛 初中組 上海中國中學(初中部)
王趙 初中組 上海中國中學(初中部)
王子萱 初中組 上海中國中學(初中部)
魏彥羽 初中組 上海中國中學(初中部)
徐子涵 初中組 上海中國中學(初中部)
余逸晨 初中組 上海中國中學(初中部)
張顥暘 初中組 上海中國中學(初中部)
張馨語 初中組 上海中國中學(初中部)
朱睿晴 初中組 上海中國中學(初中部)
毛敘婷 小學組 上海市徐匯區向陽育才小學
俞孝謹 小學組 上海市徐匯區教科院實驗小學
郭書暢 初中組 上海市徐匯區華東理工大學附屬中學
閔王鈺 小學組 上海市徐匯區光啟小學
張浩天 小學組 上海市徐匯區光啟小學
朱辰 小學組 上海市徐匯區光啟小學
劉昱寧 小學組 上海市徐匯區第一中心小學
王源廣 小學組 上海市徐匯區第一中心小學
文雅萱 小學組 上海市徐匯區第一中心小學
張宇飛 小學組 上海市徐匯區第一中心小學
陳幼安 初中組 上海市第五十四中學
凌振皓 小學組 建襄小學
潘晨韻 小學組 建襄小學
沈心言 小學組 建襄小學
史昕冉 小學組 建襄小學
王斯誠 小學組 建襄小學
張梓豫 小學組 建襄小學


楊浦區


施東玥 小學組 中原路小學
葛雋涵 小學組 許昌路第五小學
李梓嘉 小學組 翔殷路小學
徐宇澤 小學組 翔殷路小學
楊千紫 小學組 翔殷路小學
洪婧宸 小學組 五角場小學
劉紫燕 小學組 五角場小學
施清揚 小學組 五角場小學
吳一鉉 小學組 五角場小學
葉佳霈 小學組 五角場小學
王晨羽 小學組 同濟小學
郭子涵 小學組 水豐路小學
賀文晨 小學組 水豐路小學
趙清慧 小學組 水豐路小學
劉已紫 初中組 上海音樂學院實驗學校(中原校區)
寇忻悅 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
錢翰霖 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
史佳潔 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
孫安妮 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
王匯一 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
王駿昊 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
尤欽瀅 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
張莉瑩 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
張睿文 初中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
趙翊寧 高中組 上海市楊浦區復旦實驗中學
金韻怡 初中組 上海市鐵嶺中學
蘭宇 初中組 上海市鐵嶺中學
李婧 初中組 上海市鐵嶺中學
李兆宇 初中組 上海市鐵嶺中學
梁韻哲 初中組 上海市鐵嶺中學
唐珺玥 初中組 上海市鐵嶺中學
王樂帆 初中組 上海市鐵嶺中學
江亦航 初中組 上海市遼陽中學
汪施陽 初中組 上海市遼陽中學
勞宇晨 小學組 上海市控江二村小學
王錦琦 小學組 上海市控江二村小學
閆洲越 小學組 上海市控江二村小學
張宸瑋 小學組 上海市控江二村小學
徐晟劼 初中組 上海市惠民中學
周君懿 初中組 上海市惠民中學
朱悅 初中組 上海市惠民中學
蔡晉禾 小學組 上海民辦滬東外國語學校
陳旭陽 初中組 上海民辦滬東外國語學校
陳元昊 小學組 上海民辦滬東外國語學校
董子嘉 小學組 上海民辦滬東外國語學校
方周暢 小學組 上海民辦滬東外國語學校
馮翎 初中組 上海民辦滬東外國語學校
高佳穎 小學組 上海民辦滬東外國語學校
蘭熙鈺 小學組 上海民辦滬東外國語學校
林羽和 小學組 上海民辦滬東外國語學校
劉星鈺 初中組 上海民辦滬東外國語學校
劉依諾 小學組 上海民辦滬東外國語學校
劉章采 小學組 上海民辦滬東外國語學校
呂燦宸 小學組 上海民辦滬東外國語學校
呂亦軒 初中組 上海民辦滬東外國語學校
馬悅言 小學組 上海民辦滬東外國語學校
王弈衡 小學組 上海民辦滬東外國語學校
章一凡 初中組 上海民辦滬東外國語學校
陳雋初 小學組 上海民辦打一外國語小學
紀云凱 小學組 上海民辦打一外國語小學
周嵩翰 小學組 上海民辦打一外國語小學
郭沛萱 小學組 平涼路第三小學
陳王梓 小學組 民辦陽浦小學
戴君麟 小學組 民辦陽浦小學
鄧千翊 小學組 民辦陽浦小學
黃笑然 小學組 民辦陽浦小學
黃語涵 小學組 民辦陽浦小學
康馨月 小學組 民辦陽浦小學
劉暢 小學組 民辦陽浦小學
王柯語 小學組 民辦陽浦小學
吳悠冉 小學組 民辦陽浦小學
徐心檬 小學組 民辦陽浦小學
葉田田 小學組 民辦陽浦小學
尹斐 小學組 民辦陽浦小學
張樂遠 小學組 民辦陽浦小學
張天逸 小學組 民辦陽浦小學
張欣怡 小學組 民辦陽浦小學
鐘安祺 小學組 民辦陽浦小學
陳音好 小學組 回民小學
程馨悅 小學組 回民小學
劉凱風 小學組 回民小學
唐熠玚 小學組 回民小學
高林岳 小學組 鳳城新村小學
孫瑜潞 小學組 鳳城新村小學
衛明瑟 小學組 鳳城新村小學
堯浩宸 小學組 鳳城新村小學
吳燕清 小學組 二聯小學
楊鑫然 小學組 二聯小學
朱詒勛 小學組 二聯小學
阮馨宜 小學組 打虎山路第一小學


責任編輯:李江
微博關注上海教育新聞網
主辦單位:上海教育報刊總社
1曾道人特码玄机诗